Помогите решить с помощью уравнения

за 15 открыток, 10 конертов и блокнот заплатили 3650 р. Конерт в 1.5 раза дороже открытки и на 500 р дешевле блокнота. Склько стоят открытка, конветр, блокнот

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:07
    0
    Х рублей - стоит открытка

    1,5 х рублей - стоит конверт

    1,5 х + 500 рублей - стоит блокнот

    15 х + 10 * 1,5 х + 1,5 х + 500 = 3 650

    31,5 х = 3 150

    х = 100 рублей - стоит открытка

    100 * 1,5 = 150 рублей - стоит конверт

    100 * 1,5 + 500 = 650 рублей - стоит блокнот