В одну корзину хозяйка положила 35 куриных яиц а во вторую 30 яиц масса яиц во второй корзине на 300 грам меньше чем в первой какова масса яиц в каждой корзине

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 17:01
    0
    1) 35-30=5 - на столько куриных яиц масса яиц больше в первой корзине

    2) 300:5=60 г - весит одно яйцо

    3) 35*60=2100 г - масса яиц в первой корзине

    4) 2100-300=1800 г - масса яиц во второй корзине

    5) 2100+1800=3900 г - масса яиц в обеих корзинах
  2. 8 декабря, 17:34
    0
    1) 35-30=5 это яйца которые весят 300 грамм

    2) 300:5=60 это масса одного яйца

    3) 60*35=2100 грамм это первая корзина

    4) 60*30=1800 грамм это вторая корзина