Помогите решить уравнение 75-х=17*3 и 390-х=500-470

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:37
    0
    1) 75-х=17*3

    75-х=51

    -х=51-75

    -х=-24

    х=24

    2) 390-х=500-470

    390-х=30

    -х=30-390

    -х=-360

    х=360