Стр. 48 задача номер 229

(Краткая запись)

Масса буиылки с маслом 600 г, масса пустой ьутылки 100 г. Сколько граммов масла можно налить в 10 таких бутылок?

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 15:04
    0
    (600-100) * 10=5000 (г) - пролезет в 10 таких бутылок
  2. 11 декабря, 15:18
    0
    600-100=500-граммов масла влезает в одну бутылку

    500*10=5000 - граммов масла можно налить в 10 таких бутылок