Задача масса бутылки с маслом 600 г масса пустой банки 100 г сколько граммов масла можно налить в 10 таких бутылок? только решение

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 11:52
    0
    1) 600-100=500 (мл) - масса масла в одной бутылке.

    2) 500*10=5000 (мл) - масла в 10 бутылках.
  2. 1 сентября, 12:57
    0
    1) 600-100=500 (гр) масло весит

    2) 500 умножить 10=5000 гр масла можно налить в 10 бутылок