Решите 2 уравнения

3 * (71-x) = 36

6 * (x+14) = 84

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:50
    0
    3 (71 - Х) = 36

    213 - 3 Х = 36

    - 3 Х = 36 - 213

    - 3 Х = - 177

    Х = 59

    проверяем: 3 х (71 - 59) = 36 всё верно.

    6 х (Х + 14) = 84

    6 Х + 84 = 84

    6 Х = 0

    Х = 0

    проверяем: 6 х (0 + 14) = 84 всё верно.