Помогите мне ришить задачу

Расстояние между двумя посёлками 96 км. мотоциклист, отправившись из первого посёлка, проехал до астановки четвёртую часть пути. Сколько километров ему осталось проехать?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 13:33
    0
    96:4=24 (км) расстояние проехал

    96-24=72 (км) осталось проехать