Объём куба равен 27 см3. Найдите площадь его поверхности, с объяснением

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 22:09
    0
    Объем куба находится по формуле:V=a^3

    a=кубический корень из V

    a=кубический корень из 27 = 3 см

    Куб имеет 6 граней, каждая из которых представляет собой квадрат, таким образом: Sпов=6 а^2

    Sпов=6*3^2=6*9=54 см^2