1) Какую часть составляют 7 мин от 3 ч?

2) Вырази в минутах: 3/4 ч, 3 1/5 ч, 4 ч 18 мин, 480 с

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 22:22
    0
    1) 7/180

    2) 3/4 ч.=45 минут, т. к. 60/4*3=45

    3 1/5 ч=192 минуты, т. к. 60/5*16=192

    4 ч 18 мин = 240+18=258 минут

    480 с = 480/60=8 минут
  2. 31 мая, 22:27
    0
    1) 7/180

    2) 45 минут, 3) 12 минут 4) 266 минут