Расстояние между двумя посёлками 96 км. Мотоциклист, отправившись из первого посёлка, проехал до остановки четвёртую часть пути. Сколько км ему осталось проехать?

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 22:08
    0
    1. 96/4=24 км - проехал

    2, 96-24=72 км осталось проехать
  2. 18 февраля, 23:14
    0
    96:4=24 (км) - он проехал

    96-24=72 (км) - осталось проехать

    Ответ: 72 км. осталось проехать.