расстояние между двумя посёлками 96 км. мотоциклист, отправившись из первого посёлка, проехал до остановки четвёртую часть пути. сколько километров ему осталось проехать?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 03:00
    0
    96/4=24

    96-24=72 км

    ответ 72 км
  2. 4 февраля, 03:26
    0
    если он проехал до остановки 1/4 пути - то это будет

    1) 96:4=24 (км) проехал

    2) 96-24=72 (км) осталось проехать.

    Ответ: 72 км