Вычислите : (2 1/3 - 3 3/8) * 4 4/5 + 2 4/9

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 08:40
    0
    (168+99/24) * 44/5+24/9

    1335+1056/120+24/9

    7203+960=8163
  2. 8 сентября, 09:41
    +1
    1 действие) в неправильную дробь то, что в скобках

    7/3-27/8=56-81/24=-25/24

    2 действие) - 25/24 * 4 4/5 = - 25/24*24/5 (сокращаем 24 и 24; 25 и 5) = - 5

    3 действие) - 5+2 4/9 = - 4 9/9+2 4/9 = - 2. 5/9

    это и есть ответ, решение