3-у + (5-у) = 4 у-8

помогите с уравнением

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 05:46
    0
    3-у+5-у=4 у-8

    -2 у-4 у=-8-3-5

    -6 у=-16

    у=16/6

    у=8/3
  2. 28 октября, 06:36
    0
    3-y + (5-y) = 4y-8

    8-2y-4y+8=0

    8-6y+8=0

    16-6y=0

    y=16/6

    y=8/3

    y=2 2/3