Вычислить периметр прямоугольника стороны которого равны 6 см 4 мм 8 см

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 16:00
    0
    Переведем сантиметры в миллиметры:

    6 см 4 мм = 64 мм.

    8 см = 80 мм

    Решаем дальше:

    1) (64 + 80) ∙ 2 = 288 (мм).

    Переведем обратно в сантиметры:

    288 мм = 28 см 8 мм.

    Ответ: P = 28 см 8 мм.
  2. 19 января, 17:57
    0
    Периметр прямоугольника P=2 (a+b), где a-длина, b-ширина

    6 см 4 мм = 6.4 см

    P=2 (6.4+8) = 2*14.4=28.8