В первый день собрали 42 т свеклы во второй в 2 раза меньше чем в первый а в третий в 3 раза больше чем во второй сколько свеклы собрали за 3 дня?

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 18:55
    0
    Первый день-42 т

    второй-21 т

    в третий-63 т

    за три дня: 42+21+63=126 тонн
  2. 13 декабря, 19:13
    0
    42:2=22 (Т) - собрали в 2 день

    22•3=66 (Т) - в 3 день

    42+22+66=130 (Т) - всего