Два человека чистили морковь. Один очищал в минуту три моркови, а другой-две моркови. вместе они очистили 400 штук. сколько времени работал каждый, если второй работал на 25 мин больше первого?

1) 65 мин и 90 мин 2) 60 мин и 85 мин 3) 70 мин и 95 мин 4) 75 мин и 100 мин

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 04:47
    0
    Люблю морковку обажаю
  2. 19 мая, 04:52
    0
    1) 25*3=75 морковок - очистил за 25 мин, второй человек когда работал один

    2) 400-75=325 (морковок) - очистили, работая вместе

    3) 2+3=5 (морковок) - очищали вместе за 1 мин.

    4) 325:5=65 (мин.) - очистили 325 морковок, значит первый человек работал 65 мин = 1 ч 5 мин

    5) 65+25=90 мин.=1 ч 30 мин

    Ответ: 1 час 5 мин - работал первый, 1 час 30 мин - работал второй