Найдите значение у, при котором разность значений выражений 7 * (у + 3) и 5 * (2-у) равна 35.

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 22:15
    0
    7 * (у+3) - 5 * (2-у) = 35

    7 у+21-10+5 у=35

    7 у+5 у=35-21+10

    12 у=24

    у=24:12

    у=2
  2. 18 апреля, 22:56
    0
    7y+21-10-5y=35

    2y+10=35

    2y=25

    y = 12.5