Как решить это уравнение 23-4 (3x+8) = 1-17x

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:31
    0
    23-4 (3x+8) = 1-17x

    23-12x-32+17x=1

    -9+5x=1

    5x=1+9

    5x=10

    x=10/5

    x=2

    Ответ: х = 2