Поезд проехал 9 часов со скоростью 80 км ч, а остальное время за 8 часов двигаясь со скоростью 70 кмч. какой путь проехал поезд

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 20:49
    0
    1) 9*80=720 км

    2) 8*70=560 км

    3) 720+560=1280
  2. 22 июля, 22:45
    0
    1) 80*9=720 (км) - проехал поезд за 9 часов со скоростью 80 км/ч.

    2) 70*8=560 (км) - проехал поезд за 8 часов со скоростью 70 км/ч.

    3) 720+560=1280 (км) - всего проехал поезд.

    Ответ: 1280 км