Запишите велич ны выразив в граммах: 3/4 кг, 7/10 кг, 1 целая3/5 кг, 2 целых1/20 кг, 3 целых2/25 кг

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 20:19
    0
    1) 3/4 кг = 3/4*1000/1=750 гр; 2) 7/10 кг = 7/10*1000/1 = 700 гр; 3) 1 целая 3/5 кг = 8/5*1000/1=1600 гр; 4) 2 целых 1/20 кг = 41/20*1000/1 = 2050 гр; 5) 3 целых 2/25 кг = 79/25*1000/1 = 3160 гр.