Коля живет от миши на растоянии 2,4 км этот путь коля проехал на вилосепеде за 0,4 часа со скоростью 6 кмч а обратный путь по той же дороге он проехал со скоростью 8 кмч на какой путь коля потратил меньше времени и на сколько? нет ли лишних данных в задаче? если есть то какие, имено?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:14
    0
    1) 2,4 : 6 = 0,4 (ч) потратил на путь к Мише

    2) 2,4 : 8 = 0,3 (ч) потратил на обратный путь

    3) 0,4-0,3=0,1 (ч) потратил меньше на обратный путь

    Ответ: на 0,1 часа меньше