Коля живет от Мишина расстоянии 2,4 км. Этот путь Коля проехал со скоростью 6 км/ч, а обратный путь по той же дороге он проехал со скоростью 8 км/ч. На какой путь Коля потратил меньше времени и на сколько?

Нет ли лишних данных в задаче? Если есть, то какие именно?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 01:04
    0
    Чтобы найти T - время надо : S - расстояние поделить на U - скорость

    К Мише 2,4 км: 6 км/ч = 0,4 часа

    От Миши 2,4 км: 8 км/ч = 0,3 часа

    0,4 часа больше чем 0,3 часа

    потратил на 0,1 часа меньше времени (6 минут)

    От Миши он ехал быстрее.
  2. 19 июня, 02:35
    0
    1) 2,4 : 6 = 0,4 (ч) потратил на путь к Мише

    2) 2,4 : 8 = 0,3 (ч) потратил на обратный путь

    3) 0,4-0,3=0,1 (ч) потратил меньше на обратный путь

    Ответ: на 0,1 часа меньше