Длина ломаной abcd равна 9 см, первое звено на 2 больше второго, а второе-на 1 меньше третьего. Найти длину звеньев.

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 16:22
    0
    Пусть cd = х см, тогда

    bc = (x - 1) см

    ab = 2 + (x-1) см

    х + (х-1) + 2 + (х-1) = 9

    х+х-1+2+х-1=9

    3 х=9+1-2+1

    х=9:3

    х=3 см - cd

    3-1=2 (см) - bc

    2 + (3-1) = 4 (см) - ab

    Ответ: ab = 4 см, bc = 2 см, cd = 3 см