Стороны треугольника относятся как 3 : 4 : 6. Разность наибольшей и наименьшей сторон равна 18 см. Найдите длину средней стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:24
    0
    х - одна часть

    6 х-3 х = 18

    3 х = 18

    х = 6 (см) - одна часть

    4*6 = 24 (см) - длина средней стороны