Стороны треугольника относятся как 3:4:6. Разность наибольшей и наименьшей сторон равна 18 см. Найдите длину средней стороны.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 11:21
    0
    Пусть к-коэффициент пропорциональности, тогда меньшая сторона 3 к, а большая 6 к. Разность между ними 18, тогда 6 к-3 к=18, отсуда 3 к=18 к=6

    Тогда средняя сторона 4 к=4*6=24

    Ответ 24 см