5 * (4 х + у) - 2 (х-у) решите пример раскройте скобки и приведите подобные слагаемые

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 22:08
    0
    5 * (4 х + у) - 2 (х-у) =

    Раскрываем скобки

    =20 х+5y-2x+2y=20 х-2 х+5y+2y=18x+7y