Две машины ехали с одинаковой скорлстью. первач машина была в дороге 8 ч. вторая 3 ч. первая машина пронхала на 320 км больше, чем вторая. какое расстояние проехала каждая машина?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:24
    0
    8-3=5 (ч) - на 5 часов больше была в дороге 1 машина

    320:5=64 (км/ч) - скорость каждой машины

    64*8=512 (км) - проехала 1 машина

    512-320=192 (км) - проехала 2 машина