Купили 3 арбуза массой по 8 килограммов каждый и еще 4 дыни. Чему равна масса дыни, если масса всей покупки 48 килограммов.

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 06:49
    0
    1.) 8*3=16 (кг)

    2.) 48-16=32 (кг)

    3.) 32:4=8 (кг)
  2. 17 мая, 07:37
    0
    Очень легко) 8*3 = 16 (кг) - арбуз 48 - 16 = 32 (кг) 32 : 4 = 8