1) 2/3 х-1/2 х 2) 1/4 х+1/3 х 3) - 7/12 у-5/6 у 4) 8/15 у-2/5 у 5) 5/9 м+2/3 м 6) 3/4 м-1/6 м Приведите подобные слагаемые

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:29
    0
    1) 2/3x-1/2x=1/6x

    2) 1/4x+1/3x=7/12x

    3) - 7/12y-5/6y=-17/12y

    4) 8/15y-2/5y=2/15y

    5) 5/9m+2/3m=5/9m+6/9m=11/9m.

    6) 3/4m-1/6m=7/12m