В первой бочке на 3 л кваса больше, чем во второй, и на 5 л меньше чем в третей. сколко всего кваса в трёх бочках если в самой маленькой 14 л?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 16:56
    0
    1) 14+3=17 (л) - кваса в первой бочке;

    2) 17+5=22 (л) - кваса в третьей бочке;

    3) 14+17+22=53 (л)

    Ответ: 53 л кваса в трёх бочках.