Постройте прямоугольник со сторонами 10 см и 2 см. чему ровна 1/3 его периметра и 7/10 его площади?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:20
    0
    (10+2) * 2=24 (см)

    24:3=8 (см)

    10*2=20 (см2)

    20:10*7=14 (см2)

    Ответ: 8 см и 14 см2.