Раскройте скобки упростите выражение 1) m (n-k) + mk 2) - 5 (1,8-y) + 7 3) 2,3 (b-8) - (b-3,4) 4) - 6 (a-b) - 2 (a-3b) 5) - 6 (x+y) + 3 (2x+y)

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:17
    0
    1. m (n-k) + mk=mn-mk+mk=mn

    2.-5 (1,8-y) + 7=-9+5y+7=5y-2

    3.2,3 (b-8) - (b-3,4) = 2,3b-18,4-b+3,4=1,3b-15

    4.-6 (a-b) - 2 (a-3b) = - 6a+6b-2a+6b=12b-8a

    5.-6 (x+y) + 3 (2x+y) = - 6x-6y+6x+3y=-3y