Первые книги в 3 раза больше страниц чем во второй сколько страниц в каждой книге если вместе в двух книгах 264 страницы решите уравнение с пусть x

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 19:47
    0
    3*Х=264

    х=264:3

    х=88

    3*88=264

    Ответ: Х=88
  2. 5 февраля, 19:58
    0
    Пусть Х стр. во второй книге., тогда 3 Х стр. в первой. Х + 3 Х = 264 4 Х = 264 Х = 66 стр. во второй книге. 66 х 3 = 198 стр. в первой книге. проверяем: 66 + 198 = 264 стр. все верно. Ответ: 66 стр. впервой книге и 198 стр. во второй.