Решите уравнение: 0,5 (x+1,6) + 1,4 (3x+2,4) = 9,8

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:25
    0
    Раскрываем скобочки:

    0,5 х+0,8+4,2 х+3,36=9,8

    4,7 х=5,67

    х=5,67:4,7

    х=1,2

    Ответ: 1,2

    проверим (подставив 1,2 вместо х) : 0,5 (1,2+1,6) + 1,4 (3*1,2+2,4) = 1,4+8,4=9,8