Реши задачу. Из Москвы и Саратова вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда 62 км/час а второго 74 км/час. На каком расстоянии другот друга будут находиться поезда через 5 часов после начала движения если от Москвы до Саратова 892 км? Реши задачу изменив 5 часов на 9

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:03
    0
    Найдем путь пройденный поездом из Москвы 62*9=558 км найдем путь пройденный поездом из Саратова 74*9=666 км найдем расстояние между поездами 666-558=108 км