Как сделать проверку к делению в столбик 1) 67:9 - - 2) 28:30 - - - 3) 673:4---4) 489:9---5) 544:5

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:57
    0
    67:9=7 (4 ост). 9 х7=63 (4 ост) ; 7 - частное;

    28:30=0,9 (1 ост) 0,9 х30=27 (1 ост). 0,9 - частное;

    673 : 4=168 (1 ост). 168 х 4 = 672 (1 ост). 168 - частное.

    469: 9 = 54 (3 ост). 54 х9 = 486 (3 ост). 54 - частное.

    544:5=108 (4 ост). 108 х5=540 (4 ост). 108 - частное