Решите уравнение)

-4 (x+2) + 3 = (x-1) - 2=4 (x-2) + 9

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 12:10
    0
    -4 (х+2) + 3 (х-1) - 2=4 (х-2) + 9

    - 4 х - 8 + 3 х - 3 - 2 = 4 х - 8 + 9

    - х - 13 = 4 х + 1

    - х - 4 х = 1 + 13

    - 5 х = 14

    х = 14: (-5)

    х = - 2, 8