Как решить пропорцию

2/7=3/4x

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 09:50
    +1
    Х=3/4:2/7

    х=2 5/8

    все вроде
  2. 31 октября, 10:36
    +1
    По свойству пропорции: произведение крайних равно произведению средних членов пропорции: a/b=c/d⇒a·d=b·c

    2/7=3/4x⇒8x=21⇒x=21/8