В 2 сосудах 35 литров известно что в 1 сосуде жидкости в ода целая одна третяя раза меньше чем в другом сколько жидкости в каждом сосуде

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:19
    0
    Пусть в 1 сосуде х тогда во 2 сосуде 1 целая 1/3 х, в 1 и 2 сосуде 35 л по условию. уравнение 1 1/3+x+x=35. 2 1/3x=35. x=35:7/3. x=105/7=15 в 1 (1) 1 1/3•15=20 во 2