Найдите среднее арифмитическое чисел: а) 81,242; 65,312; 412,54; 94,376; б) 71,3; 25,7; 39,8; 12,9; 56,4;

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:18
    0
    а) (81,242+65,312+412,54+94,376) : 4=163,3675

    1) 81,242+65,312=146,554

    2) 146,554+412,54=559,094

    3) 559,094+94,376=653,47

    4) 653,47:4=163,3675

    б) (71,3+25,7+39,8+12,9+56,4) : 5=

    1) 71,3+25,7=97

    2) 97+39,8=136,8

    3) 136,8+12,9=149,7

    4) 149,7+56,4=206,1

    5) 206,1:5=41,22