Собственная скорость катера 31/2 км/ч. Скорость течения реки 9/4 км/ч. За какое время проплывет катер расстояние 71 км, если будет плыть по течению?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 23:44
    0
    1) 31/2+9/4=62/4+9/4=71/4 (км/ч) - скорость по течению

    2) 71:71/4=4 (ч) - время, за которое катер проплывет 71 км

    ответ: 4 ч