Решите задачу: Автомобиль ехал 2 ч со скоростью 66 км/ч. После этого ему осталось прехать расстояние в 3 раза больше, чем он уже проехал. Какое расстояние должен быть проехать автомобиль?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 21:38
    0
    66*2=132 км - проехал автомобилист за 2 часа

    132*=396 км - осталось проехать

    132+396=528 км должен был проехать автомобиль
  2. 6 июля, 21:53
    0
    2*66=132 (проехал) 132*3=396 (осталось проехать) 396+132=528 (всего)