За 8 одинаковых пакетов молока нужно заплатить на 45 рублей больше чем за 5 таких-же пакетов сколько стоят 4 пакета молока

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 04:33
    0
    Х стоит 1 пакет

    8 х-5 х=45

    3 х=45

    х=15 рублей стоит 1 пакет

    15*4=60 рублей стоят 4 пакета
  2. 13 сентября, 04:56
    0
    1) 8-5=3 пакета разница

    2) 45:3=15 рублей стоимость 1 пакета

    3) 15*4=60 рублей стоимость 4 пакетов