Помогите решить задачу

Фигура состоит из 4 кубиков с ребром 1 см. Найти объем и площадь поверхности этой фигуры

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:34
    0
    Объем фигуры будут сумма объемов всех кубиков т. о. V=4*1*1*1=4 см^3,

    площадь поверхности это сумма площадех двух квадратов со сторонами 2 и2, и четырех прчмоугольников со стороной 2 и 1, т. о. S=2*2*2+4*2*1=8+8=16 см^2