Умножить в столбик! 280 на 305

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 22:36
    0
    305*280=85400

    8*5=40 ноль пишем4 в уме

    8*0=0 но у нас в уме 4 пишем 4

    пока что получается400

    (последний ноль из за того что у нас ноль из 280 сносится)

    8*3=24

    получается 24400

    2*5=10 ноль пишем 1 в уме

    2*0=0 но у нас в уме 1 пишем 1

    2*3=6 у нас получается 610

    610+24400=85400
  2. 21 апреля, 22:54
    0
    85.400 такой ответ это очень лекго