Периметр прямоугольника 70 см, причем его длина на 15 см больше, чем ширина. Найти длину и ширину прямоугольника, вычислить площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:40
    0
    Х - ширина

    х+15 это длина прямоугольника

    по условию периметр равен 70 см составим уравнение

    х+х + (х+15) * 2=70

    2 х + (х+15) * 2=70

    2 х+2 х+30=70

    4 х+30=70

    4 х=70-30

    4 х=40

    х=40/4

    х=10

    так как длина х+15 значит длина равна 10+15 = 25

    проверим периметр 70 см 10+25+10+25=70 см

    площадь равна 25*10=250

    только в площади я чёт сомневаюсь может быть так