А) объясни как можно вычислить периметр прямоугольника разными способами: длинна 27 дм. ширина 16 дм.

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 16:36
    0
    (27+16) умножить на 2

    (27 + 27) + (16+16)
  2. 27 февраля, 18:21
    0
    1 способ: Р=27+27+16+16=86 (дм) ; 2 способ: Р=27*2+16*2=86 (дм) ; 3 способ: Р = (27+16) * 2=86 (дм)