Против течения реки катер шел 7 часов, со скоростью 24 км/ч. За сколько часов он пройдет обратный путь, если его скорость по течению равна 28 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 09:09
    0
    1) 24*7=168 (км) - общее расстояние

    2) 168:28=6 (ч)
  2. 22 февраля, 09:35
    0
    1) 24*7 = 168 (км.) - расстояние.

    2) 168:28=6 (ч) - пройдёт это расстояние.

    Ответ: 6 часов.

    Всё очень просто!