С одного аэродрома в одном направлении с интервалом 0,4 ч вылетели

два самолета. Первый самолет летел со скоростью 640 км/ч, а второй - со

скоростью 720 км/ч. Через сколько часов после своего вылета второй

самолет будет впереди первого на расстоянии 24 км?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 18:33
    0
    за 0,4 ч первый пролетит 640*0,4=256 км

    пусть 2 через t будет на расстоянии 24 км от первого, тогда

    первый за t пролетит 640t км

    второй: 720t км

    тогда 720t-640t - 256=24

    80t=24+256

    t=280:80

    t=3,5 часа

    Ответ: через 3,5 ч второй будет на расстоянии 24 км от первого.