Вычеслите: а) 3/16+5/16; б) 11/15-8/15; в) 23/25-18/25; г) 15/28+9/28.

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 06:01
    0
    а) 3/16+5/16 = 8/16 = 1/2 = 0,5

    б) 11/15-8/15 = 3/15=1/5

    в) 23/25-18/25 = 5/25 = 1/5

    г) 15/28+9/28 = 24/28 = 6/7